2018/11/24 (Sat)
12月リピーター様のご予約開始しました。
大晦日まで営業します。

男性新規のお客様の受付は、スタッフ卒業に伴い年内で終了いたします。


2018/11/11 (Sun)
いつもご来店誠にありがとうございます。
2018年年末イベントの発表!
キャビテーションイベントです。4回or8回で通常64,000円がなんと39,800円。オーナーも挑戦中。お正月までに少し軽くなりませんか?
イベントコンプリートの方は、さらにプレゼント。12月10日までにお申し込み下さいませ。


2018/10/25 (Thu)
11月のご予約をスタートしてます。
お早目にお問い合わせくださいませ。

ご新規様のラインお問い合わせもお気軽にどうぞ。


2018/10/07 (Sun)
10月も沢山のご予約ありがとうございます。
今月オススメのメニューは
ハイパーナイフ10分1000円!
ご来店の際にお尋ねください。


2018/07/09 (Mon)
いつもご来店誠にありがとうございます。
7月8月は大変混み合いますので、早めのご予約お願いいたします。
初めて2号店をご利用のお客様はお電話もしくは、ライン、ショートメールにてお知らせください。


2018/06/28 (Thu)
NEWスクール
今年上半期沢山のスクール生が入校して頂き誠にありがとうございました。

ネイルスクール以外に、プラスアルファ習いたいと要望にお応えして

体験から学べる
@全身オイルマッサージスクール2時間15000円
Aフェイシャルエステスクール2時間10,000円

二回目以降の時間と、料金はその都度相談出来ます。

2時間体験してみて、続けるか辞めるか決めれるスタートしやすいスクール!
回数は好きなだけ受講出来るので、納得するま勉強できます。
@オイルマッサージスクールは、体験からモデルもご用意!
Aフェイシャルエステスクールは、2回目からモデルをご用意!

ネイルサロンと併用にオプションメニューを追加されたい方、お家サロンを開業したい方からのご連絡お待ちしてます。


2018/06/02 (Sat)
連日のご予約ありがとうございます。
今年の夏もやります!大変お待たせいたしました。
オフなし、一色塗りフットジェルネイル3500円
オーナーと、スタッフりょうこが担当いたします。
ご新規様は、ホットペッパーから
リピーター様は、直接のホームページ、ライン、ショートメールからお願いします。リピーター様にはサプライズあり。

皆様のご来店を心よりお待ちしております。


2018/05/07 (Mon)
GW沢山のご来店誠にありがとうございました。

先月、日本ブラジリアンワックス協会本部認定講師試験に合格しました。
皆さまに、今まで以上にスキルと知識をご提供させて頂く事をご報告いたします。
また、これから来ていただく入校生にも確かな技術と知識を本部認定講師の名に恥じぬようご指導していく決意でごさいます。

皆さまのご来店を心よりお待ちしております。


2018/04/14 (Sat)
沢山のご予約誠にありがとうございます。
5月のご予約を開始いたしました。
日本ブラジリアンワックス協会の活動を活発にして行く為、東京出張と、大阪出張が少し多めにあります。
お早めにご予約をお願いいたします。


2018/03/21 (Wed)
ブライダルエステメニューがスタートしました。

モニターさま募集中。
詳しくはブログを見てください




<< NEW        OLD >>

unico diary by az*/ designed by kassy